Государственный язык — такой же символ государства, как Флаг, Герб, Гимн страны. В этом своем качестве он должен объединять всех граждан страны.

Казахстанские школьники завоевали 4 бронзовые медали на международной олимпиаде по химии

В условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19,  Международная олимпиада по химии была проведена  в дистанционном формате 25 июля т.г. В олимпиаде принимали участие 235 школьников из 60 стран  мира. Олимпиада состоялась из 1 теоретического тура.

Сборную команду Казахстана  представили участники в составе из 4 членов сборной команды и 3 тренеров.

По итогам Олимпиады сборная команда завоевала 4 бронзовых медалей:

Қаирбек Хайдар — учащийся АОО «Назарбаев Интеллектуальная школа» химико-биологического направления  г. Павлодар – бронзовая медаль;

Мужубаев Әбілмансұр — учащийся АОО «Назарбаев Интеллектуальная школа» химико-биологического направления г. Нур-Султан – бронзовая медаль;

Сейсенкул Бакдаулет — учащийся лицей-интерната «БІЛІМ- ИННОВАЦИЯ» для одаренных  юношей г.  Нур-Султан – бронзовая медаль;

Абдугафарова Кибриянур — учащаяся Международной школы «Galaxy» г. Алматы – бронзовая медаль.

Поздравляем членов сборной команды, их родителей и учителей с победой!