Государственный язык — такой же символ государства, как Флаг, Герб, Гимн страны. В этом своем качестве он должен объединять всех граждан страны.

«MISS INNOVATION-2019»

21 марта в городе Шымкент прошел конкурс красоты «MISS INNOVATION-2019» среди учениц лицеев «Білім-Инновация».

В этом году 12 девушек из разных городов Казахстана приняли участие в 5 соревнованиях. Во время конкурса девушки выходили в национальном костюме, вечернем платье и в течение минуты демонстрировали свой талант в творческом выходе, участницы проявили себя рукодельницами: шили, вышивали.

В итоге титул «MISS INNOVATION-2019» завоевала ученица лицея «Нурорда» города Усть-каменогорск Кнасилова Айзат. Первое место заняла ученица павлодарского лицея «Білім-Инновация» Жарылкап Коркем, а второе место присвоила Сатыбалдиева Аида, ученица лицея «Білім-Инновация» города Караганда. Обладательницей третьего места стала Байгали Алтыншаш из шымкентского лицея «Білім-Инновация».

Кнасилова Айзат
«MISS INNOVATION-2019»