Наша молодежь должна учиться, овладевать новыми знаниями, обретать новейшие навыки, умело, и эффективно использовать знания и технологии в повседневной жизни

Республиканский турнир по волейболу среди учеников лицеев «Білім-Инновация»

16-17 ноября в специализированной школе-интернат для одаренных мальчиков «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» города Тараз, прошел республиканский турнир по волейболу среди учениц образовательных организаций «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» и «БІЛІМ ОРДА».

Цель мероприятия – формирование у школьников устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, пропаганда здорового образа жизни, создание и укрепление взаимоотношений дружбы между лицеями страны.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных регионов страны, около 110 учениц из лицеев, а также студенты 1, 2-го курса Жамбылского колледжа экономики информационных технологий.

Главный приз вручили команде «Гимназии-интерната им.Абу Досмухамбетова», город Петропавловск.

I место выиграла команда гимназии «Жамбыл экономика и информационных технологий», г.Тараз.

II место выиграла команда «Колледж-лицей им.Сулеймана Демиреля».

III место выиграла школа-интернат для одаренных девочек «Айша бибі», г. Тараз.