Талантливые, образованные и граждански зрелые люди, способные к сказительству и изящной словесности, становились акынами — хранителями народной сокровищницы мудрости и духовности.

Сборная команда Казахстана принимает участие в Международной олимпиаде по математике с 11 по 22 июля 2019 года в г.Бат (Великобритания).

Первая олимпиада прошла в 1959 году в Румынии с участием семи стран. В последние годы в олимпиаде участвуют более 100 стран с 5 континентов. Каждую страну представляет команда, состоящая не более чем из шести участников, руководителя и заместителя руководителя.

В составе сборной команды Казахстана сильнейшие математики: Билялов Шынгыс учащийся 12 класса международной школы «Haileybury», г.Алматы; Зиманов Алихан учащийся 10 класса физико-математической школы «Tamos Education», г.Алматы; Шынтас Нуртас учащийся 11 класса международной школы «Haileybury», г.Алматы; Дуйсенбеков Данат учащийся 10 класса лицей-интерната «Білім-инновация» для одаренных юношей, г.Нур-Султан; Муханбетияр Қасым учащийся 10 класса специализированной школы-лицея № 165 для одаренных детей, г.Алматы; Оразалин Алибек — учащийся 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Алматы.

Тренеры сборной команды — Хаджимуратов Нурсултан Сергалыевич, многократный победитель международных олимпиад по математике, преподаватель АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», Жук Владимир Васильевич, к.ф-м.н., учитель международной школы «Haileybury», г.Алматы и Полянских Сергей Сергеевич, учитель математики Назарбаев интеллектуальные школы физико-математического направления.

Желаем нашей команде успешного выступления и ярких побед!