Наша молодежь должна учиться, овладевать новыми знаниями, обретать новейшие навыки, умело, и эффективно использовать знания и технологии в повседневной жизни

Талантливые дети — будущее страны

Сборная команда Казахстана РК по информатике с 4 по 10 августа 2019 года приняли участие на 31-й Международной олимпиаде по информатике (IOI 2019) в столице Азербайджана, г.Баку.

Ученик 10 класса, областного специализированного «Білім-Инновация» лицей-интерната для одаренных юношей г.Усть-Каменогорска — Байболов Темирлан и Курбанбаева Жан — выпускник Международной школы «Spectrum» г.Нур-Султан получили бронзовые медали.

В олимпиаде приняли участие 325 школьников из 87 стран мира. Это отличный результат нашей команды за последние 12-лет, первые две золотые медали по информатике члены сборной команды были завоеваны в копилку страны в 2007 году, с IOI в г.Загреб, Хорватия. В 2020 году Олимпиада пройдет в Сингапуре. Поздравляем всех казахстанцев с победой!