Государственный язык — такой же символ государства, как Флаг, Герб, Гимн страны. В этом своем качестве он должен объединять всех граждан страны.

В Астане состоялся республиканский турнир по баскетболу среди школьников

4-5 января в школе-лицее NURORDA, состоялся республиканский турнир по баскетболу при поддержке «Национальной федерации баскетбола» РК, среди учащихся образовательных учреждений международного общественного фонда «Білім-Инновация» и «Білім-Орда».

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, формирование солидарности между учениками и подготовка к физическим тренировкам.

В соревновании приняли участие 15 команд, состоящих из учеников 9-11 классов лицеев «Білім-Инновация», около 130 учеников. Турнир республиканского значения организован нашим фондом впервые.

По итогам конкурса команда Кокшетауского лицея «Білім-Инновация» в финальной игре со счетом 28:11 одержала победу над лицеем Есік «Білім-Инновация». Второе место заняла команда лицея Есик «Білім-Инновация» и третье место получил Атырауский лицей «Білім-Инновация».

Также по результатам игры ряд студентов были признаны лучшими. «Лучший тренер» — Карасартов Еркебулан, Кокшетау «Білім-Инновация», «Лучший игрок» — Кенжебаев Алдияр, Атырау «Білім-Инновация»,  «Лучший защитник» — Ермеков Тамерлан, Атырау БИЛ и Ермеков Темирлан Экибастуз ОМПЛ, «Лучший тренер» — Ахунов Дамир Есик БИЛ, «Дисциплинная команда» — Экибастуз ОМПЛ, «Организационная команда» — Павлодар БИЛ, «Лучший нападающий» — Казбеков Даулетбай, Кокшетау БИЛ, «Стремительна команда к победе» — СДКЛ.

От всей души поздравляем номинантов и победителей игры! Выражаем благодарность всем, кто поддержал нас!