В Алматы и Шымкенте прошел слет «Жас көшбасшы-2024»

3 и 5 мая в г.г.Алматы и Шымкенте соответственно прошел слет «Жас көшбасшы-2024», организованный фондом «Білім-Инновация». Эти мероприятия нацелены на подготовку старшеклассников к лидерству, развитие их творческого мышления и креативности, а также укрепление культурной и деловой среды в обществе. Запущенные несколько месяцев назад в Астане, слеты собрали около 70 учащихся из двадцати двух школ г.Алматы и примерно 60 учащихся из девятнадцати школ г.Шымкента и прилегающих регионов.

По словам организаторов, эти мероприятия предоставили молодым лидерам уникальную возможность поделиться своими идеями с ведущими специалистами, получить ценные наставления и расширить сеть профессиональных контактов для будущего сотрудничества. Мероприятие планируется проводить ежегодно в этом формате.