Школа-лицей “Nurorda” принимает экспертов CIS для прохождения итогового этапа международной аккредитации

С 11 по 17 мая 2024 года экспертная группа Совета международных школ (CIS) посетит школу Nurorda School-Lyceum для проведения заключительного этапа аккредитации. Процесс по аккредитации начался в 2020 году, когда школа впервые получила статус “члена CIS”, подтвердив свое соответствие базовым стандартам организации. В ноябре 2021 года школа успешно прошла следующий этап — подготовительное оценивание и получила статус “кандидата на аккредитацию”.

В течение визита экспертная группа оценит школу по ключевым параметрам: руководящие принципы школы (миссия, видение, т.д.), культурный контекст школы, а также цели и результаты для учащихся.

Задача группы экспертов состоит в следующем:

• Провести внешнюю оценку самоанализа школы в контексте ее руководящих принципов.
  • Оценить соответствие школы стандартам CIS и вынести рекомендацию по аккредитации для CIS.

По завершении визита эксперты CIS сформируют единую рекомендацию относительно аккредитации, которая будет передана в CIS и тщательно изучена управленческими структурами внутри CIS. В течение одного-двух месяцев после визита CIS сообщит школе о своем решении и предоставит подробную информацию о результатах оценки, включая отчет о самостоятельном исследовании и необходимые дополнительные рекомендации для последующих шагов.