Финал ежегодных игр КТЛ прошел в Астане

18 мая в Астане состоялся ежегодный финал игр “Көңілді тапқырлар лигасы” (КТЛ) (аналог игр КВН), который традиционно проводится фондом «Білім-Инновация».

Сначала проводится региональный этап в 4 городах, а затем – на республиканском уровне. В финал вышли 6 команд, победивших в своих регионах, а также обладателя Кубка президента Фонда, который прошел в феврале в г.Алматы. Эти команды:

• Команда «Лицей емес» из Жамбылского высшего инновационного колледжа, г. Тараз;
  • Команда «Біз жанбасақ лапылдап» из Кульсары БИЛ, Атырауская область;
  • Команда «Сол баяғы Алқыз» из Алматинского лицея для девочек;
  • «Майқұдық» – команда из Карагандинского мужского БИЛ;
  • «Синдикат» – команда из Павлодарского мужского БИЛ;
  • Команда «NurVuitton» из школы «Nurorda» г. Астана.

Учащиеся, учителя и родители со всей страны приехали поддержать данных финалистов. По итогам соревнований первое место заняла команда из г.Кульсары «Біз жанбасақ лапылдап», второе место – команда «Майқұдық», а третье – команда «Сол баяғы Алқыз».

Мероприятие профинансировали выпускники БИЛ, основатель компании «Happy Cake» Асхат Солтанов и руководитель «Brave Talents» Алмаз Жали. От имени фонда выражаем глубокую благодарность нашим спонсорам, командам-участницам, а также организаторам данного мероприятия.