Успех наших школьников на Western Edge Championship в Калифорнии

С 31 мая по 2 июня в городе Лонг-Бич, штат Калифорния, США, прошли соревнования по робототехнике в категории FLL Challenge на Western Edge Championship. В мероприятии участвовали две команды от школ фонда, представлявшие Казахстан: учащиеся международной школы “Spectrum” из Астаны и БИЛ для девочек из Шымкента.

Команда школы “Spectrum” участвовала с инновационным проектом, направленным на обучение фото- и видеосъёмке в рамках темы сезона «Инновации в искусстве». Данная команда вошла в число 13 лучших команд, набрав 495 баллов в игре роботов.

Команда БИЛ из Шымкента представила платформу «7 Qyrly», которая обучает всех желающих игре на национальных казахских музыкальных инструментах, приготовлению национальных казахских блюд и народному рукодельному творчеству.

Поздравляем команды с отличным выступлением и желаем успехов в следующих соревнованиях!