Успехи Казахстана на первой Международной олимпиаде по биологии имени Авиценны

С 9 по 14 июня текущего года национальная команда Казахстана приняла участие в первой Международной олимпиаде по биологии имени Авиценны, проходившей в городе Бухара, Республика Узбекистан. В олимпиаде, состоявшейся в два тура, участвовали более 100 школьников из 18 стран.

Казахстан представляли восемь учеников олимпийского резерва по биологии, в том числе учащиеся школ, курируемых фондом “Білім-Инновация”. Команда Казахстана показала отличные результаты, завоевав восемь медалей, шесть из которых присуждены учащимся школ фонда:

Серебро:

1. Амина Тынарбай – ученица 11 класса Кызылординского областного лицей-интерната для одаренных детей №10 «Білім-Инновация»;
  2. Ғалымжан Бақтыбай – ученик 11 класса лицея-интерната для одаренных мальчиков «Білім-Инновация» г. Астана;
  3. Дана Амангелді – ученица 10 класса школы-лицея “Nurorda” г. Астана.

Бронза:

1. Нұртөре Төреханұлы – ученик 11 класса Восточно-Казахстанского областного специализированного лицея для одаренных детей «Білім-Инновация»;
  2. Аружан Алмашова – ученица 11 класса Кызылординского областного лицей-интерната для одаренных детей №10 «Білім-Инновация»;
  3. Рауан Есен – ученик 11 класса Жамбылского областного специализированного лицей-интерната для одаренных мальчиков «Білім-Инновация».

Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов в науке!